---
title: "Новая статья на Habr: Кем работать в IT в 2022 — история тестировщика - Холдинг Юзтех"
description: "Рубрика «Кем работать в IT» на портале Habr.ru — интервью с представителями IT-профессий, в которых специалисты рассказывают о тонкостях своей работы: плюсах,"
canonical: "https://usetech.ru/news/novaya-statya-na-habr-kem-rabotat-v-it-v-2022-istoriya-testirovshhika/"
language: "ru-RU"
---
# Новая статья на Habr: Кем работать в IT в 2022 — история тестировщика

Опубликовано:  10 октября, 2022, 11:51

Поделиться

Рубрика «Кем работать в IT» на портале Habr.ru — интервью с представителями IT-профессий, в которых специалисты рассказывают о тонкостях своей работы: плюсах, минусах, подводных камнях и заработной плате. Эти статьи помогают джунам и стажёрам больше узнать о том, что их ожидает на карьерном пути, а профессионалам — посмотреть на свою специальность через чужой опыт и, может быть, открыть для себя что-то новое.

Александр Молодцов, старший специалист контроля качества программного обеспечения ГК Юзтех, поделился своим опытом, рассказал о рабочих буднях, а также составил карьерный трек по тестированию для начинающих специалистов. Статья доступна по [ссылке](https://habr.com/ru/company/habr_career/blog/690796/).

## Обсудить задачу.

Для уточнения деталей вашей задачи, пожалуйста, воспользуйтесь контактной формой

## Информационная рассылка.

Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей компании.

<!-- Performance optimized by Redis Object Cache. Learn more: https://wprediscache.com -->
